Le bureau et les délégations

TENDE

JEAN-PIERRE VASSALO

Maire de Tende

Vice-président de la Riviera Française


Commission : Coopération transfrontalière

LA BRIGUE

Daniel ALBERTI

Mairie de la Brigue
Vice-président de la Riviera Française


Commission : Appel d’offres, DSP, Services publics locaux
FONTAN

PHILIPPE OUDOT

Maire de Fontan
Vice-président de la Riviera Française


Commission : Espace Valléen
SAORGE

BRIGITTE BRESC

Maire de Saorge
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Cadre de vie
BREIL SUR ROYA

ANDRE IPERT

Maire de Breil-sur-Roya
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Personnel
MOULINET

GUY BONVALLET

Maire de Moulinet
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Politique de la ville
SOSPEL

MARIE-CHRISTINE THOURET

Maire de Sospel
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Transport & accessibilité
CASTILLON

Olivier Chantreau

Maire de Castillon
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Agriculture identitaire
CASTELLAR

Huguette LAYET

Maire de Castellar
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Finances
MENTON

Jean-Claude Guibal

Maire de menton
PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE
PRESIDENT DE L’OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAIRE « Menton, Riviera & Merveilles »

Yves Juhel

5ème Adjoint au Maire de Menton
Membre du bureau


Commission : Habitat
SAINT-AGNES

Albert FILIPPI

Maire de Saint-Agnès
Vice-président de la Riviera Française

Commission : Aménagement de l’espace
GORBIO

Michel Isnard

Maire de GORBIO
VICE-PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE

Commission : Équipements culturels et sportifs
ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN

Patrick Cesari

Maire de Roquebrune
VICE-PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE

Commission : Développement Économique

Richard Ciocchetti

1er adjoint au maire
Membre du bureau


Commission : SCOT
BEAUSOLEIL

Gérard Spinelli

Maire de Beausoleil
VICE-PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE

Commission : Environnement
LA TURBIE

Jean-Jacques Raffaele

Maire de la Turbie
VICE-PRéSIDENT DE LA RIVIERA FRANçAISE

Commission : Parcs de stationnement & Fourrière automobile

LES AUTRES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES


M. Yves Juhel (Menton) - Mme Martine CASERIO (Menton) - M. Nicolas AMORETTI (Menton) - Mme Gabrielle BINEAU (Menton) - M. Christian TUDES (Menton) - Mme Patricia MARTELLI (Menton) - Mme Monique MATHIEU (Menton) - M. Jean-Claude ALARCON (Menton) - M. Marcel CAMO (Menton) - Mme Sandrine FREIXES (Menton) - M. Daniel ALLAVENA (Menton) - Mme Sylviane ROYEAU (Menton) - Mme Françoise MEFFRE (Menton)- Mme Lydia SCHENARDI (Menton) - M. Thierry GAZIELLO (Menton) - M. Patrice NOVELLI (Menton) - M. Alain DUCRUET (Beausoleil) - Mme Martine PEREZ (Beausoleil) - M. Nicolas SPINELLI (Beausoleil) - Mme Fadile BOUFIASSA OULD EL HKIM (Beausoleil) - M. Michel LEFEVRE (Beausoleil) - Mme Esther PAGANI (Beausoleil) - M. Jean-Jacques GUITARD (Beausoleil) - M. Richard Ciocchetti (Roquebrune-Cap-Martin)- Mme Solange BERNARD (Roquebrune-Cap-Martin) - Mme Annick PILLET (Roquebrune-Cap-Martin) - M. Edmond KUCMA (Roquebrune-Cap-Martin) - Mme Patricia LORENZI (Roquebrune-Cap-Martin) - M. Jean-Paul ZANIN (Roquebrune-Cap-Martin) - Mme Marie-Christine FRANC DE FERRIERE (Roquebrune-Cap-Martin) - Mme Denise GELSO (La Turbie) - M. Dominique LAURENT (Sospel)